Форум 655 ИАП(в/ч 40361) прошедшего огонь, воду и медные трубы и его замечательного личного состава
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Говорим обо всем » Оффтоп » Любопытная статистика и информация (Немного интересной статистики и информации)
Любопытная статистика и информация
ViktorДата: Суббота, 20.12.2008, 20:54 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ошибки, ставшие открытиями

Десятки вещей, которыми мы пользуемся каждый день, появились благодаря простой случайности. Наиболее известным подобным открытием, безусловно, является открытие Америки Христофором Колумбом, который на самом деле плыл в сторону Азии.

"Кока-Кола". В 1886 году доктор и фармацевт Джон Пембертон пытался приготовить микстуру на основе вытяжки из листьев коки и африканских орехов кола, обладающих тонизирующими свойствами. Микстура продавалась только в аптеках, но однажды продавец, в обязанности которого входило разбавлять ее водой, перепутал краны и налил газированную воду вместо обыкновенной.

Печенье с кусочками шоколада, один из самых популярных видов печенья в США. Оно было изобретено в 1930-е годы, когда хозяйка небольшой гостиницы Рут Вэйкфилд решила испечь обычное печенье с шоколадным вкусом. Она разломала шоколадную плитку и перемешала кусочки шоколада с тестом, рассчитывая, что шоколад растает в духовке. Слава богу, что мадам не знала физики.

Клейкие бумажки для заметок (Post-it Notes) появились в результате неудачного эксперимента по усилению стойкости клея. Сотрудник исследовательской лаборатории получил плотный клей, который не впитывался в склеиваемые поверхности и был совершенно бесполезен. Зато на клее отлично держались, не повреждая при этом бумагу закладки в книжках.

Резина. Чарльз Гудийр случайно открыл рецепт изготовления резины, которая не размягчается в жару и не становится хрупкой на морозе: он случайно нагрел смесь каучука и серы на кухонной плите. Этот процесс получил название вулканизации.

Кардиостимулятор. В 1941 году инженер Джон Хоппс по заказу военно-морского флота проводил исследования в области гипотермии. Перед ним была поставлена задача найти способ максимально быстро обогреть человека, долгое время пребывавшего на морозе или в холодной воде. Хоппс пытался использовать для разогрева высокочастотное радиоизлучение и случайно обнаружил, что сердце, переставшее биться в результате переохлаждения, может быть снова "запущено", если его стимулировать электрическими импульсами.

Антибиотики. Появились в результате забывчивости Александра Флеминга, который оставил пробирку с бактериями стафилококка без внимания на несколько дней. Пробирка заплесневела.

Тележку для супермаркета изобрел владелец большого продовольственного магазина в Оклахома-Сити, который заметил, что покупатели отказываются покупать некоторые товары, потому что их тяжело нести.

Микроволновая печь. Известный исследователь Перси Спенсер, получивший более 120 патентов на изобретения, сотрудник одной из крупнейших компаний мирового военно-промышленного комплекса Raytheon, случайно стал создателем микроволновой печи. В 1945 году, незадолго до конца Второй Мировой войны, он проводил исследования, ставившие своей задачей улучшить качество радаров. В момент опыта, Спенсер прошел перед работавшим излучателем и обнаружил, что шоколадный батончик в его кармане расплавился. После серии экспериментов была создана первая микроволновая печь, которая весила около 400 кг. Ее предполагалось использовать в ресторанах, самолетах и кораблях - там, где требовалось быстро разогревать пищу. Сейчас микроволновая печь стоит примерно на каждой двенадцатой кухне мира.


Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
ViktorДата: Четверг, 15.01.2009, 10:58 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
На днях интернет облетела информация о сайте Позор России, о котором создатели написали
:
Quote
Идея создать такой проект возникла после просмотра популярного сайта «Имя Россия» - где всеобщим голосованием определяется человек, деятельность которого, по мнению посетителей сайта наиболее значима для России.

Проект Позор России создавался с целью ответа на другой вопрос: «Кто же по вашему мнению является самым большим позором для России?» Кто из здравствующих или ушедших в мир иной своими поступками заслужил всеобщую нелюбовь?


Там предлагается проголосовать за человека, на взгляд голосующего, являющегося позором России. К удивлению создателей сайта и комментаторов рейтинг народной нелюбви возглавил Владимир Владимирович Путин. Возможность подтасовки маловероятна, так как возможность проголосовать и высказаться имеется у каждого.


Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
bastuykДата: Вторник, 16.03.2010, 20:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline

ОКАЗЫВАЕТСЯ И ТАК БЫВАТ.... biggrin


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?


Сообщение отредактировал bastuyk - Вторник, 16.03.2010, 20:29
 
bastuykДата: Вторник, 16.03.2010, 20:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline

ВОТ ТАК ЯПОШКИ.... biggrin


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
bastuykДата: Вторник, 16.03.2010, 20:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
bastuykДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Плачут дети президента, плачет и жена
Повесть о Викторе Ющенко, об ужасах свободы слова, о гетмане Мазепе и о том, что все украинцы – казаки
biggrin biggrin smile tongue

Казаки, как известно, произошли не от обезьян, а прямо от древних греков. Которые (и тут я не только свидетель, но и соучастник) гораздо древнее Адама и Евы и прочих, так сказать, прародителей, пращуров и предков вместе с, пардон, праотцами. Тут я полностью, как, впрочем, и всегда, согласен с мнением украинских ученых. Они, правда, этого пока не утверждают, но, уверен, подобные открытия – не за горами. Во всяком случае после недавних высказываний президента Украины, я уверен, научную мысль ждет невиданный доселе прорыв.

Но обо всем по порядку. Виктор Андреевич страдает от свободы слова. Нет, он не против свободы слова, он демократ и либерал, законно избранный президент, но если упомянутая свобода слова и может кому-то причинить горе, то Ющенко тут в первых рядах. Ему, утверждает страдающий президент, приходится отвечать на вопросы о том, как живут его дети, какова у них мораль, какие у них мобильные телефоны. А ведь это, сокрушается Виктор Андреевич, моя частная жизнь, которую бы я хотел оградить, чтобы моя жена не плакала, дети не плакали.

Так и вижу эту картину. Приходит президент после тяжелого, но прекрасного трудового дня, а дома – плач, стенания и рыдания. Зачем, папа, ты сказал, какая у меня мораль? – плачет один ребенок. Зачем, батько, ты поведал, какой у меня мобильный телефон? – рыдает другой. Охранник утирает слезы, шофер рвет на себе чуб и галстук, референт в отчаянии бьется головой о телевизор.

Страшно? Страшно. Грустно? Грустно.

Но есть и хорошее. Есть и бодрящие новости. Президент Ющенко не исключает, что его род связан с родом Ивана Мазепы. Я думаю, говорит Виктор Андреевич, докопаюсь до своей родословной, я дошел до седьмого колена.

Это правильно и прекрасно. Я помню, кстати, гетмана Мазепу. И он постоянно мне рассказывал про одного очень талантливого и умного то ли родственника, то ли близкого друга и сподвижника. Фамилию называл. Точно не помню, но, кажется, Ющенко. Украинские ученые, полагаю, докопаются до истины и прояснят этот животрепещущий вопрос. Друг, родственник или, может, учитель – все раскопают ученые.

И не только украинские. В Швеции, рассказал президент, при работе над архивами гетмана Мазепы нашли родовод Ющенко. Сейчас, продолжает Виктор Андреевич, надо только идентифицировать, поэтому я казак, мы все казаки, так как все украинцы.

Все украинцы – казаки, я в этом никогда не сомневался. Не уверен, правда, до конца, что все казаки – украинцы. Но ученые, вероятно, сейчас и над этим работают. Это, кстати, многое прояснит в истории, поможет урегулировать спорные вопросы. Территории, где проживают или проживали казаки, – исконно украинские территории. Вот и все. И не о чем спорить. Казаки – это украинцы, Мазепа – это Ющенко, Россия – это Киевская Русь. Киев – это первая Москва, третий Рим и вторые Афины. Вот. biggrin tongue biggrin tongue biggrin biggrin biggrin tongue


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?


Сообщение отредактировал bastuyk - Понедельник, 05.04.2010, 18:21
 
bastuykДата: Суббота, 30.10.2010, 10:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Пять продуктов препятствующих старению

Старение неизбежно, но при помощи данных продуктов и содержащихся в них питательных веществах его можно отсрочить на длительный срок.

Капуста.

Большое количество витамина А помогает значительно снизить риск раковых заболеваний, который увеличивается с возрастом. Также в ней содержится кальций, который поможет укрепить кости организма.

Лосось.

Данный продукт поможет предупредить артриты и артрозы. В нем содержится большое количество жирной кислоты omega-3, которая снимает внутренние воспаление в организме. Включение данного продукта в ежедневный рацион поможет вам забыть об этих болезнях.

Йогурт.

Он является идеальным источником кальция, который так важен для укрепления костей. Кальций содержится во всех молочных продуктах, однако в йогурте содержатся еще и бактерии которые способствуют лучшему усвоению.

Черника.

В чернике содержатся вещества, которые способствуют работе мозга. Это особенно важно для людей в пожилом возрасте т.к. у них сильно снижается внимание и ухудшается память.

Красные бобы.

Они содержат большое количество витаминов D, E, A, которые способны восстанавливать поврежденные клетки тканей. Сохранению молодости способствует и то, чо бобовые культуры являются антиоксидантами.



Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
bastuykДата: Вторник, 02.11.2010, 00:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
От того, как складываются отношения водителей и инспекторов ГИБДД, во многом зависит безопасность на дорогах.

Кто и где Вас может остановить?

Любой сотрудник милиции (не только ГИБДД) имеет право вас остановить, а вы обязаны выполнить его требование. Делается это, чтобы проверить документы, досмотреть автомобиль.
Правда, из этого железного правила есть исключения. Если, например, ночью внезапно из кустов выскочит человек в форме «гаишника», а рядом с ним не окажется патрульного автомобиля, вы вправе проигнорировать его требования. Но на ближайшем посту ДПС обязательно остановитесь и расскажите о неожиданной встрече.

Где и как останавливаться? Прежде всего, водитель обязан сделать это безопасно, не создавая помех или аварийную обстановку. При этом вы неизбежно проедете некоторое расстояние вперед. Будьте осмотрительны, не торопитесь включать передачу заднего хода, чтобы подъехать к инспектору. На автомагистралях движение задним ходом запрещено. Именно за такую оплошность вас вправе привлечь к ответственности инспектор. Подождите, пока он подойдет к вам сам.

Какие вопросы задаем друг другу?

Как требует Наставление по дорожно-патрульной службе, инспектор должен четко представиться. Дальнейший стиль беседы во многом определит спокойный вопрос водителя: «Объясните, пожалуйста, причину моей остановки».

Прежде чем отдать документы, спросите, действительно ли вы совершили какое-то нарушение? Проверку документов, не связанную с каким-либо нарушением, можно делать только на стационарных постах ДПС. Совершенно обязательно на груди инспектора должен быть нагрудный знак с его личным номером, который, как и другие «реквизиты» сотрудника ГИБДД, водитель имеет полное право спросить и записать.

Когда водитель обязан выйти из машины?

В нескольких случаях. Например, для устранения неисправности, если ее можно устранить на месте (например, заменить перегоревшую лампочку в указателе поворота); когда у инспектора имеется достаточно оснований полагать, что водитель пьян; при досмотре автомобиля и груза.

Четко представляйте себе разницу понятий: осмотр и досмотр. При осмотре, включая проверку номеров двигателя, кузова и т. п., водитель не обязан судорожно искать тряпку и, пачкая свой костюм, протирать места, где выбиты соответствующие номера. Но если он понимает, что инспекторы действуют не по капризу, резонно принять участие в их работе.

Другое дело — досмотр. Он должен производиться в присутствии двух понятых. В отсутствие понятых вы можете показать багажник, напомнив на всякий случай инспекторам: их руки в багажнике быть не должны. Практика знает примеры, когда подброшенный пакетик с толченым мелом обходился водителю очень дорого.

Протокол

Многие водители допускают большую ошибку, отказываясь подписывать протокол. Этот документ предоставляет им официальную возможность изложить свою оценку происшедшего. О протоколах нужно знать следующее:

- при несогласии водителя с предъявленным обвинением (если оно зафиксировано в протоколе) штраф на месте выписан быть не может;

- протокол должен содержать обязательные данные (в какой конкретно точке находился радар во время измерения скорости, с какого конкретно расстояния производился замер и т. п.);

- протокол является недействительным, если измерял скорость один инспектор, а протокол составлял сидевший в патрульной машине другой инспектор;

- в протоколе должны присутствовать точные указания места ДТП, точные координаты траектории автомобиля нарушителя в метрах и сантиметрах;

- запись водителя в протоколе «с предъявленным обвинением не согласен, требую адвоката в соответствии с КоАП РФ» влечет за собой обязательное бесплатное предоставление в суде государственного защитника. Все незаконные действия сотрудников ГИБДД могут быть обжалованы водителями.

Будьте человеком!

Любой человек, которого вы начнете обманывать или унижать, будет этому противиться. А лицо, облеченное властью, тем более. Поэтому, борясь за свои права, за обеспечение справедливости:

- никогда не спешите разругаться, старайтесь конструктивно разобраться в происшедшем;

- если вы понимаете, что совершили нарушение, имейте мужество признаться в этом. Если же инспектор не принял вашего раскаяния, платите штраф;

- не начинайте разговор со слов: «я не нарушал», «я не видел», «не заметил» и т. п. Если вы начинаете все отрицать, инспектор все это с удвоенной энергией пытается утвердить;

- развернувшись на глазах инспектора через двойную сплошную линию, утверждать, что вы здесь не разворачивались, значит вызвать у человека прилив гнева;

- недопустимо тыкать: «Я тут езжу 10 лет, откуда ты нарисовался»? Ведите себя достойно, по-человечески!


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
bastuykДата: Четверг, 26.05.2011, 22:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.

Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет "Интерфакс". В документе также предусмотрено, что "проведение техосмотра, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД". А именно, при первичной регистрации в ГИБДД новый автомобилей не старше года их техосмотр проводиться не будет.

Таким образом, премьер принял предложение МВД о годовом моратории на ГТО. Вместе с тем, ведомство также предлагало отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По задумке, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок. МВД также выразило готовность к открытой продаже "красивых" госномеров автомобилей.

Согласно подписанному проекту постановления правительства, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, "зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах".

Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: "ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции".

В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет, дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что "порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации" будут устанавливаться МВД.

Разговоры об отмене техосмотра начал никто иной, как российский президент Дмитрий Медведев. В конце апреля глава страны выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. Свое внимание на данную процедуру президент обратил после многочисленных жалоб и публикаций в СМИ об огромных очередях на московских станциях ГТО. После этого в столице сперва был уволен чиновник, отвечающий за техосмотр, а затем Госдума и правительство всерьез взялись за составление нового документа по ТО.


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
Форум » Говорим обо всем » Оффтоп » Любопытная статистика и информация (Немного интересной статистики и информации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz