Форум 655 ИАП(в/ч 40361) прошедшего огонь, воду и медные трубы и его замечательного личного состава
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: andrey, bastuyk  
Форум » Сослуживцы » Поиск сослуживцев и обмен информацией » ВОСПОМИНАНИЯ ДЕТЕЙ..... (Разговор о родителях, их cлужбе и сослуживцах, о Пярну)
ВОСПОМИНАНИЯ ДЕТЕЙ.....
SapronenkoДата: Суббота, 08.03.2008, 21:34 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно! про ногу вспомнила! А он катапультировался?? Вот ничего себе.. а мы-то в школе.. были уверены, что он, практически рискуя жизнью, сажал самолет.. "а город подумал, ученья идут"... )))) А про старушку, видимо, мы позже придумали..)))) А сколько раз было, когда приходишь в школу, и шепоток типа "американцы напали, папа ушел в ночь, сказал, "война началась", а оказалось, пошутил.... wacko

Ольга, дочь Леонида
 
SapronenkoДата: Суббота, 08.03.2008, 21:38 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот Коновалов долетался до "полного ноля"? Т.е. вообще без "гари" был (это папа так называл)? А интересно, что ему после этого было? surprised Вроде бы по голове-то не гладили, когда без "гари" садился... Папа рассказывал, когда несколько раз такое было, как потом холку чистили, и как с техником скрывали, что на нуле почти керосин-то был...Он на таком остатке в пургу садился в Пярну, а Плечкин, кажется, в Хаапсалу ушел..

Ольга, дочь Леонида
 
dvinskikh50Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 08:26 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А его на командный пункт определили. А вообще, у меня такое чувство до сих пор сохранилось, что он из за этого не такого и малого остатка 600 литром впал в ступор, и не реагировал ни на что. Облачность была толщиной метров 200, нижняя кромка была метров 400-600, солнце сияло в апреле, а он ничего не видел, судя по всему не перенастроился на привод Пярну, и летал, как бог на душу положит.
 
dvinskikh50Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 08:44 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, а бабка действительно была. Там участочки крохотные, домишко маленький и гнилой был. Да ещё её подучили сказать, что там цветной телевизор стоял. Кажется, 750 руб за этот телевизор и составили основную часть компенсации за домик.
 
bastuykДата: Воскресенье, 09.03.2008, 10:30 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
точно на телевизор ее научили biggrin tongue ну надо было хоть что-то ей написать........если-бы чичас то мабуть там бы было аппаратуры на миллион наверно biggrin tongue

Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
ViktorДата: Воскресенье, 09.03.2008, 10:53 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы тогда в первой зоне были и самолет упал практически на наших глазах, кружился долго на малой высоте, а потом упал, там потом кто то туда поехал, вроде Стас Пащевский, потом и рассказывали. Что вроде кому то там плохо стало, когда вместо соседней будки внезапно что то другое образовалось, вызывали скорую, ну и про бабку тоже рассказывали. Дыма точно не было, поэтому вначале не верилось в происшедшее, слух даже пошел, что его еще на какой то аэродром отправили.

Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
bastuykДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:58 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
да кружил- кружил ,а потом бац и нема лiтака ,упал sad
мы еще удивлялись типа что полосы невидать...... sad


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?


Сообщение отредактировал bastuyk - Воскресенье, 09.03.2008, 11:59
 
СавичевДата: Суббота, 03.12.2011, 14:55 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем пользователям сайта, я пока еще у вас новый пользователь, проживал в городке в 80 годах, учился в 7 школе, выпустился в 1992 году. моя мама Савичева Ольга и отчим прапорщик Кондратенко Виктор Иванович, приехали в Пярну из Польши, по моему из Колобжега. Мама работала на коммутаторе по моему позывной "Веснянка", отчим в в/ч должности уже не помню. Был участником б/д в ДРА. Проживали по ул.Сауга сразу при въезде в городок, в первом 2-х этажном доме слева
Я же вспоминал случай с падением самолета. Так мы еще пацанами шли со школы и узнали эту новость, и у нас возникла мысль поехать и посмотреть на место падения. смутно помню, но место падения мы нашли, но главная наше цель была найти обломки самолета, а самое детали из магния (для производства в последующем бомбочек с использованием марганцовки). Но в итоге мы так ничего не нашли или просто не дали нам найти. Но мы не сдались спустя некоторое время, прошли на территорию в/ч узнали в каком ангаре находятся обломки самолета, где тогда был часовой? нас не заинтересовало. Из ангара выкатили ЦЕЛОЕ колесо! но не тут то было вдруг появился часовой и нам пришлось бежать без оглядки.
Еще вспоминаю возвращение наших летчиков - воинов Афганцев. Как -то пошли с пацанами на аэродром, ходили по взлетке, тут смотрим над аэродромом кружиться самолет не истребитель, а большой транспорт - наверное ил-76. Несколько раз покружился и пошел на посадку. для нас это было что - то новое, мы прибежали в городок. А городок можно сказать вымер. Оказывается все пошли на аэродром встречать Афганцев. побежали и мы. Действительно на аэродроме уже шло построение, церемония встречи.

Добавлено (03.12.2011, 14:55)
---------------------------------------------
посмотрел Ваши фотографии, вспомнил что у моего отчима прапорщика Виктора Кондратенка были фотографии с афгана, а точнее он был там в период, когда приезжала с концертом Анне Вески.
к сожалению после развала СССР мы приехали на Украину, моя мама развелась с отчимом. На данный час имею информацию о нем, что он уже умер. Крайний раз его видел в 1995-96 году, с ним отношения поддерживал.
Постараюсь узнать у матери, может у нее остались фотографии отчима, а может есть и о прибывании в Пярну, тогда размещу на сайте.
Самому мне интересно найти побольше старых знакомых живших в военном городке, правда фамилий не помню. Где то на сайте вычитал фамилию Абдуловы, по моему наша семья с ними дружили.

Сообщение отредактировал Савичев - Суббота, 03.12.2011, 14:27
 
ViktorДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:26 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Было бы неплохо, если бы фотографии нашлись, хотелось бы посмотреть

Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
LendurДата: Пятница, 15.06.2012, 15:10 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sergei, Здравствуй Sergei .Пишет ВАМ Сергеев Валерий Валентинович.Я сын техника звена старшего лейтенанта Сергеева Валентина Васильевича.Если я не ошибоюсь в Пярну наша семья из Тапа перебралась в 1961 году.Я сразу пошёл в детсад на Силла рядом с музеем Лидии Койдулы.Из русских в группе были Я и Василий Мельников.По эстонски Я выучился разговаривать бегло.Первая квартира была на Силла рядом с "Маратом"у моста.В 1964 году Я пошёл в первый класс в 7 восьмилетную школу.Пока жили в Пярну пришлось пожить и на Ринги и на Ленина. Последная квартира была на Уус-Сауга в военном городке на третьем этаже дом возле первых гаражей.У моего отца был мотоцикл "ИЖ" с каляской.Кто-то на форуме высказывался что матотехника у офицеров заводилась от спичек,только не у моего отца.У него на мотоцикле была "секретка".В 1972 году отец купил ВАЗ-2101 светло-голубого цвета.Вспоминаю своих друзей детства;Виталия Звягинцева,Дмитрия Шахтарова,Александра Калачарова,Вячеслава Макарова и других.Как с ними Я гонялся на велосипедах в доганялки по военному городку.В войнушку играли на "локаторках".Летом ходили в гарнизон на речку Сауга купатся и в солдатцкий клуб смотреть кино,сидели прямо на полу.Десять классов я закончил в 3 средней школе в 1974 году.В этом же году Я поступил в техникум в городе Димитровграде.В 1975 году мой отец вышел в отставку и перебрался на родину в Димитровград.В 1976 году наша семья летом приезжала в Пярну.Больше приехать к сожаленью неполучалось.Очень хочеться связатся с друзйями детства и договориться о встрече.Всем желаю здоровья и успехов.

Добавлено (15.06.2012, 00:01)
---------------------------------------------
lutik, Здравствуйте Lutik!!На этой фотографии Мотороллер капитана Звягинцева. Он его называл "ТИЗИКОМ".В каске его сын Виталий а рядом Дмитрий Шахтаров. Третьего я неузнаю.Кстати о названиях.Мой отец Сергеев Валентин Васильевич свой мотоцикл "ИЖ" называл "СУДОРОГОЙ".

Добавлено (15.06.2012, 15:10)
---------------------------------------------
В 1961 году моего отца-Сергеева Валентина Васильевича техника звена из Тапа переводят в Пярну. Наша семья поселилась на Силла рядом с "Маратом" В 1965 году на мосту через реку Сауга снимали эпизод из кинофильма "Ракеты не должны взлететь".Если кто будет смотреть этот фильм то увидит панораму города Пярну:мост через реку Пярну,порт.Приятного просмотра.

 
bastuykДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:16 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Lendur, ЗДРАВСТВУЙТЕ.... ЭТОТ МОТОРОЛЕР ЧТО СТОИТ ВОЗЛЕ ОБЩАГИ КАК РАЗ ТОТ КОТОРЫЙ ОПИСЫВАЛА ЛЮТИК(царство ей небесное)до этого может он и принадлежал тому о ком вы пишите...мало ли в гарнизоне было моторолеров....с уважением БАСТЮК.

Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
LendurДата: Четверг, 12.07.2012, 20:42 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
gala, Последний раз в этот кинотеатр я ходил в 1974 году.Тогда он назывался "КИИР". По эстонски это "СКОРЫЙ".
 
StarodubДата: Пятница, 20.07.2012, 20:50 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lendur, А помоему перевод -- луч.
 
Форум » Сослуживцы » Поиск сослуживцев и обмен информацией » ВОСПОМИНАНИЯ ДЕТЕЙ..... (Разговор о родителях, их cлужбе и сослуживцах, о Пярну)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz