Форум 655 ИАП(в/ч 40361) прошедшего огонь, воду и медные трубы и его замечательного личного состава
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Говорим обо всем » Оффтоп » Фонд (Собираем средства для проведения мероприятий)
Фонд
kachurДата: Вторник, 08.07.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте обсудим назначение фонда и кое-какие правила его пополнения и расходования. Без правил нельзя, много правил не надо.

kachuraleksei@mail.ru
 
VitalyДата: Вторник, 08.07.2008, 23:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, у фонда может быть не одно назначение: ассамблея 2009, помощь нуждающимся, да мало ли еще что. И Осипенко, и Шуталев, да и другие на встрече очень конкретно высказывались по этому поводу. А сейчас что-то молчат.
Леха, я так понял, что ты берешь эту миссию на себя? Поддерживаю кандидатуру данного товарища!
 
VitalyДата: Вторник, 08.07.2008, 23:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, по-моему, Двинских и Спицин счет уже открывали. Может вам объединиться?
 
kachurДата: Среда, 09.07.2008, 10:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я бы с радостью взялся за дело, и никакой платы не надо.
Но я-предприниматель и все мои счета посчитаны государством и банками. Постоянно кредитуюсь. В случае какого нибудь срыва по платежам с моих счетов спишут денежки, и тогда пиздаускас, как сказал Шидлаускас (был такой инженер дивизии по РЭО).
Своими рискую, чужими не очень хочется.
Так что прошу в целях финансовой устойчивости нашего проекта меня исключить из претендентов.
Тех же кто живет по закону и считает себя человеком честным и умеющим считать, прошу выдвигать свои кандидатуры на Почетную должность казначея.
В пополнении Фонда буду участвовать.


kachuraleksei@mail.ru
 
vremya74ruДата: Среда, 09.07.2008, 16:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
и тогда пиздаускас, как сказал Шидлаускас (был такой инженер дивизии по РЭО). Красиво сказано!!! Но если серьезно, то как решить кому это дело поручить? Я думаю пока человек сам не возьмется за это, не будет решения. Может попросим Мишу и Володю остаться казначеями? А можно голосованием, но тоже не вариант. Только добровольно-принудительно!!!

Скитаний ты не знал, не бедствовал - напрасно, лица ручьями слез не омывал - напрасно, ожогов на сердце пока страшился ты, пока жалел себя, - существовал напрасно. Омар Хайям
 
ViktorДата: Пятница, 11.07.2008, 11:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще идея про фонд очень неплохая, правда сразу же возникает вопрос о его назначении. По моему мнению основной задачей фонда должна быть помощь организаторам в организации ассамблей, потому что во время самой организации и возникает наибольшее количество проблем, ведь все хотят деньги сразу, а поступают они от участников крайне медленно, да и вообще масса различных проблем, требующих немедленного решения может возникнуть.
Теперь о нуждающихся. Я бы этот вопрос оставил на самый крайний случай, потому что неясно кто из нуждающихся нуждается в этой помощи(кроме 100-процентно известных случаях, о несчастьях, болезнях и т.п.) в большей мере, по какому принципу будет определяться нуждающийся, кто будет решать вопрос о выделении суммы денег этому нуждающемуся, по какому принципу будет приниматься решение. Кроме того могут возникнуть различные варианты, когда кто то захочет сэкономить денег, объявив себя нуждающимся, или наоборот, кто то постесняется объявить о своих финансовых проблемах. В таких случаях эта помощь попадет не по назначению. Не лучше ли оказывать помощь напрямую, минуя фонд? Хотя, конечно же, идея о помощи очень хорошая, я обеими руками за, но вот с ее реализацией абсолютно все не понятно. Да и соберется ли в фонде сумма, которая могла бы реально помочь нуждающемуся в помощи человеку.
Теперь о "казначее" я думаю, что его назначение должно идти по добровольному принципу, только в случае, если человек сам изъявил желание этим заниматься. Никакой принудиловки.


Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
VitalyДата: Пятница, 11.07.2008, 11:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проведение ассамблеи - дело, конечно, наиважнейшее. И тут Виктор прав, что наибольшая масса проблем возникает именно с оплатой.
Что касается нуждающихся - имелись в виду несчастные случаи, операции, и, не дай, Бог, самое страшное. Больше никаких нужд. Все уже большие мальчики, чтобы справиться с другими проблемами.
О "казначее": тут, наверное, одного желания мало, нужно и умение, какие-то определенные знания и какой-никакой опыт. Может попросим Спицина и Двинских, опыт у них уже есть, зарекомендовали себя очень ответственными товарищами (судя по проведенной встрече). Может, Шуталев Серега или Виталик Осипенко подключатся.
 
wspitsynДата: Пятница, 11.07.2008, 19:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Затронутые и обсуждаемые темы имеют конечно же немалое значение как при организации встреч, так и при оказании какой-либо помощи. Полагаю, что эти вопросы надо решить каждый в отдельности. Почему?
Что касается организации встречи, имея крайне небольшой, но полезный опыт скажу, аккумулировать средства нужно там, где есть возможность видеть не только суммы, но и кто отправил, когда и за кого. Это наиболее удобно через р/счёт на сберкнижку (можно получить выписку, а в моём случае и расшифровку выписки). Оплачивать юрид. лицам за услуги при переводах от физ. лица это в Сбербанке 3% от суммы при отсутствии с юрид. лицом договора (наш случай). Поэтому оплачивать выгоднее на месте наличными, там должен быть наш представитель. А вот перегнать сумму физ. лицу можно многими способами, везде есть правда оплата за услуги, но вариантов много (хоть по России, хоть за рубеж). Что касается пересылки денежных средств из-за рубежа, то мы использовали одну из многих систем-"Вестерн Юнион", можно с карты на карту или иное, главное здесь тариф. Эти средства можно также положить на тот же счёт, будут даже приносить хоть небольшой, да доход. После определения места встречи и ответственных за организацию, суммы перегоняются туда, вот мне кажется я и ответил уже на просьбы остаться казначеем. Если доверяете, то полагаю, что все средства соберём, сохраним и направим по указанному адресу любым из приемлемых способов. Реквизиты не изменились, счёт действующий, если надо повторю ещё раз.
Что касается фонда, то вопросы Виктор ранее поставил правильные, их надо обсудить, и без излишней бюрократии определиться. Как их аккумулировать, посоветуюсь с коллегами, может быть что-нибудь предложат другое.
 
VitalyДата: Понедельник, 14.07.2008, 09:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Володе за согласие быть казначеем. Если других кандидатур и возражений против этой нет - давайте голосовать!!! Я обеими руками "ЗА". Тем более, что человек этим уже занимался. Теперь останется обсудить какими суммами, разово или помесячно. И можно начинать слать деньги. Лучше раньше, чтобы потом не было горячки.
 
vremya74ruДата: Понедельник, 14.07.2008, 13:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я "ЗА"!!!

Скитаний ты не знал, не бедствовал - напрасно, лица ручьями слез не омывал - напрасно, ожогов на сердце пока страшился ты, пока жалел себя, - существовал напрасно. Омар Хайям
 
VitalyДата: Вторник, 15.07.2008, 08:17 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спицин и Двинских зарекомендовали себя отличными организаторами! Если нет добровольцев-камикадзе, и если они не против, давайте взвалив эту непосильную для многих ношу на их плечи.
 
Форум » Говорим обо всем » Оффтоп » Фонд (Собираем средства для проведения мероприятий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz