Форум 655 ИАП(в/ч 40361) прошедшего огонь, воду и медные трубы и его замечательного личного состава
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Говорим обо всем » Оффтоп » Наш взгляд на мир (Что мы думам о том, что происходит в России и в мире)
Наш взгляд на мир
Galkin-79Дата: Четверг, 02.08.2007, 14:27 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Друг
Он был как всегда хорош собой. Кому-то он мог показаться неотесанным мужланом,
угловатым и старомодным, но это был Он. И женщинам он нравился почему-то больше,
чем я. Мы не встречались много лет, и я уже не ждал этой встречи.
Я старательно обходил стороной те места, где он любил бывать, и даже не смотрел в его
сторону, когда вдалеке мелькал его профиль.
Счастливый случай снова свел нас вместе. Теперь я понимаю, что это был действительно
счастливый случай, а тогда казалось, что зря я все это затеял, не стоит бередить старые
раны. Казалось, надо все забыть и жить спокойно.
И вот мы стоим лицом к лицу и молча рассматриваем друг друга.
Он не узнал меня, удивленно вглядываясь в лицо. Я заговорил первым:
- Привет, приятель. Давно не виделись:
- Это ты? Здравствуй, друг. Ты постарел.
- Знаю. Стал толстым и ленивым.
Он молча разглядывал меня.
- Что молчишь?
- Ты все забыл: Действительно стал ленивым: Ты совсем забыл, что должен делать при
встрече.
- Я помню все: каждое движение, каждое слово: от самого начала до конца.
- Проверим?
- А не боишься?
- А ты?
- Я тебе никогда не боялся, ты сразу был своим:
Мы шли рядом, почти прижимаясь плечами.
Он не плохо выглядел для своих лет, носил модную одежду, его лакированные ботинки
блестели от росы. Вот только: запах:
Я почти забыл его запах - так пахло от моего отца, когда он возвращался с работы. У отца
были свои Друзья, и от них пахло так же. Они ходили в кожаных куртках и для меня это
самой лучшей одеждой, самым верхом того, что может носить мужчина. Лет в двенадцать
я уже одевал старую кожаную куртку отца, она была мне велика, и моей гордости не было
предела.
Иногда отец брал меня с собой, когда встречался с Друзьями, и я научился понимать их
язык, их привычки. Со временем они приняли меня в свою компанию. Многих уже нет в
живых, но они мне иногда сняться, я помню их, и помню этот запах:
Это запах смешивается у меня с воспоминаниями о первой любви, о первом восторге
узнавания, о первых прикосновениях к новому и таинственному.
Порой мне кажется, что я начинаю понимать геев - наверное, они испытывают такие же
чувства, какие я испытывал к своему Другу. Это не любовь к женщине, сжигающая тебя
изнутри, не любовь матери, которая согревает. Это чувство равных возможностей, равных
прав, когда все пополам - и добро и зло, когда ждешь от партнера такого же понимания,
такой же отдачи, какую даешь сам. Если все это присуще гомосексуалистам, то да! - мы с
Другом были ими.
Честное слово, он взлетел сам. Я только мягко держался за штурвал. На посадке он решил проверить меня и рывками пытался увести в сторону и вверх. Я поддержал его игру, и когда он расслабился, вернулся на глиссаду. Приземлился он тоже сам. Заруливали на стоянку мы вместе.
- Ну что, жарко?
- Мокро:
- Как любовью заниматься.
- А ты все такой же: повеса!Если бы нас могли слышать со стороны, нас списали с летной работы обоих. Но мы всегда умели разговаривать молча.
- Ну что, Друг, до встречи!
- Пока!
- Не пропадай!
- Не дождешься, теперь я вернулся надолго.
- А мне пора учить малышей.
Мой Друг опять выруливал на взлетную полосу. Мой Друг. Мой первый самолет.
 
vremya74ruДата: Четверг, 02.08.2007, 17:27 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Тронуло за душу, Серега! СПАСИБО!!! biggrin

Скитаний ты не знал, не бедствовал - напрасно, лица ручьями слез не омывал - напрасно, ожогов на сердце пока страшился ты, пока жалел себя, - существовал напрасно. Омар Хайям
 
ViktorДата: Суббота, 04.08.2007, 16:02 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Рассказ действительно трогательный, навевает ностальгию по прошлому, почти все участники форума дружили с этим другом, правда каждый по своему, но дружили. У каждого был свой первый самолет. У меня это был борт №12. Фу! Как это сухо звучит! Сколько времени мы провели вместе! smile Предварительные, предполетные, межполетные, послеполетные подготовки, парковые дни, всего не перечислишь, кажется знал каждую царапину на нем, каждый винтик... Интересно, где он сейчас, какова его дальнейшая судьба...

Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
bastuykДата: Четверг, 16.08.2007, 16:07 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Да за душу берет biggrin smile

Добавлено (16.08.2007, 16:07)
---------------------------------------------
Да ВИТЯ к разговору о пиве еще 4 тыс.лет тому назад в египетских иероглифах было обнаружено рецепт,как варить ячменное ПИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВО как booze booze eek hello


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
ViktorДата: Суббота, 18.08.2007, 13:04 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
А кто их там искал эти иероглифы 4 тысячи лет назад то? biggrin Тогда тоже искатели рецептов жили?
biggrin


Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
bastuykДата: Суббота, 18.08.2007, 14:10 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Чичас нашли tongue А рецепт был известен 4тыс. лет назад biggrin tongue

Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
ViktorДата: Вторник, 21.08.2007, 16:19 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Чичас иероглифы нашли, аль рецепт? Сапсем ты Серега запутал. А в это время ужо Чилингаров нырнул уже на полюсе и ничего там не нашел, вернее нашел куда флаг воткнуть! Теперь все хотят воткнуть свои рядом, во как напугалися то smile

Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
bastuykДата: Воскресенье, 02.09.2007, 16:50 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Они испугались что без них разделят этот шельф.
А ты прикинь если бы у америкосов(пиндосов) было стока пространства на ледовитом как у нас. Как бы они вопили что это усе ихнее и ни чее больше tongue biggrin Всех бы забадали и ужо бурили бы cranky crazy killed


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
dvinskikh50Дата: Пятница, 07.09.2007, 09:07 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот о таком пилоте слышали? Ходили разговоры, что и получше Кожедуба с Покрышкиным лётчики были, да не было имён.
ЛЕГЕНДЫ АВИАЦИИ: Achtung! В небе - Федоров!
Его имя сегодня известно лишь в узких кругах . Уже в 19 лет он стал командиром эскадрильи. В небе Испании Федоров сбил 24 самолета За испанскую эпопею Федоров был представлен к званию Героя Советского Союза. Но Героем не стал...
В конце 1940-го - начале 1941 года, в соответствии с советско - германским договором, группа немецких летчиков более 3-х месяцев провели в СССР, изучая наш истребитель И-16. Затем был ответный визит. Четверо русских летчиков прибыли в Берлин 14 Июня 1941 года и за 4 дня облетали все немецкие самолеты. Федоров, например, на "Хейнкель-100" всего за несколько минут выполнил, с его слов, более 100 фигур, чем весьма озадачил немцев. Особенное впечатление произвела на них замедленная бочка, которую в то время могли выполнять очень немногие пилоты. Гитлер был ошеломлен и поражен. Рейхсмаршал авиации Геринг угрюмо подтвердил, что даже лучшие немецкие асы повторить "воздушные акробатические фокусы" советского летчика не смогут... Гитлер вручил советским летчикам награды, Федоров из его рук получил один из высших орденов рейха - "Железный крест с дубовыми листьями I-й Степени".
ЗА ПЕРВЫЕ полтора месяца, проведенные на фронте, Федоров сбил 18 самолетов противника. В середине 1942 года по секретному приказу Сталина в 3-й воздушной армии было решено создать группу летчиков-штрафников. Группа, яростно сражаясь в небе над Калининским фронтом, сбила в общей сложности более 400 самолетов противника, не считая сожженных на земле, на счету некоторых из них было от 50 до 100 побед в воздухе ( неофициально ). Через несколько месяцев Федорова вызвал маршал Конев и сказал: "Пиши отчет, что делать со штрафниками". Четверо были представлены к званию Героя, остальные получили награды и очередные воинские звания до выслуги, и все разъехались по своим полкам... Парадокс, но за все время Великой Отечественной войны Федоров был награжден лишь тремя Орденами: двумя Отечественной войны 1-й и 2-й степени и еще Александра Невского за формирование полка асов
По приказу командующего ВВС генерала Новикова этот полк было поручено формировать именно Ивану Евграфовичу. Такие полки уже были у немцев, и они наносили существенный урон своими действиями. В полк собрали лучших летчиков Именно в этой должности ему удалось сформировать девятку летчиков, которая занималась так называемой “свободной охотой”. В нее вошли Андрей Боровых, Василий Зайцев, Григорий Онуфриенко, Василий Зудилов, Иван Баранов… Все пилоты группы стали Героями Советского Союза, а Зайцев и Боровых удостоились этого звания дважды. А вот их командир опять остался без Золотой Звезды.
Ни разу за всю войну Федоров не был сбит врагом. Если кто и заставлял его приземляться в аварийном режиме, так это свои зенитчики, сбивавшие Ивана Евграфовича за всю его летную карьеру в общей сложности 19 раз!
После Великой Отечественной к своему военному списку Федоров добавил еще и участие в боевых действиях в Корее. Там он одержал еще 7 побед. Всего же за всю летную карьеру одержал 134 победы. Если учесть, что звание Героя летчикам присваивали за 16 сбитых немцев, понятно, сколь круто обошлась судьба с Федоровым
За свою летную карьеру Федоров поднял в небо 297 типов самолетов, установил 27 мировых рекордов.
СЕГОДНЯ Федоров живет в Москве в одной из знаменитых сталинских высоток.
 
bastuykДата: Пятница, 07.09.2007, 18:56 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Да Миша читал я про него не помню точно но помоему в газете "Совершенно Секретно".
Это хорошо что его не згноили в лагерях за высший орден рейха.Героя давали за 16 сбитых уже в конце войны.
А в самом начале если не ошибаюсь за 6 самолетов "ЛЮФТ_ВАФЕ".Даже представить трудно сколько он был-бы героем.
И слава Богу что до сих пор такие люди живут среди нас.
И до сих пор живы. hands hands


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?


Сообщение отредактировал bastuyk - Пятница, 07.09.2007, 19:11
 
ЮджинДата: Пятница, 07.09.2007, 22:09 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
hands
 
bastuykДата: Четверг, 20.09.2007, 22:11 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Седня по ящику показывали долину гейзеров.Один гейзер по названию большойопять брызгает кипятком. biggrin
А это значит что долина не умерла и пробьет себе дорогу.
Как говорится вода дырочку найдет. tongue biggrin ok


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
ViktorДата: Четверг, 20.09.2007, 22:48 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну значит обощлось на этот раз. хотя я думаю все равно, в том виде, в каком она была, долина никогда уже не будет. Фиг знает, хорошо это или плохо, но все течет, все меняется... smile

Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
bastuykДата: Пятница, 21.09.2007, 12:44 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Вычитал в журнале, что Водку в РОССИИ продавали только на вынос ,
причем минимальной мерой было ВЕДРО(10л.). tongue biggrin booze booze eek killed shock
Лишь с 1885года появилась водка в стекляных бутылках wacko

Но меня чагото сомнение давит(может они не правы) wacko booze booze


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
ViktorДата: Пятница, 21.09.2007, 12:51 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну наверное потому в России и любят пьяными поваляться на улицах booze Видно потому что продавали на вынос и ведрами! lol

Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
Форум » Говорим обо всем » Оффтоп » Наш взгляд на мир (Что мы думам о том, что происходит в России и в мире)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz