Форум 655 ИАП(в/ч 40361) прошедшего огонь, воду и медные трубы и его замечательного личного состава
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: andrey, bastuyk  
Форум » Сослуживцы » Поиск сослуживцев и обмен информацией » Книга памяти (О тех, кого уже с нами нет)
Книга памяти
bastuykДата: Суббота, 07.02.2009, 12:54 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж ....пусть земля ему пухом и царство небесное....соболезную родственникам...

Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
ЖорикДата: Суббота, 07.02.2009, 16:27 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да.... Уходит от нас народ. О Юре помню только хорошее, Первое застолье по моему приходу в 3 АЭ в 1986 году было у Юры в квартире, не помню что обмывали , может даже приход мой и Серёги Соколова в АЭ. Земля ему пухом и царство небесное, он останется у нас в памяти .

Жекоз
 
vremya74ruДата: Среда, 11.02.2009, 17:26 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Во блин. Это мой первый наставник. Жаль, очень жаль. Земля ему пухом.

Скитаний ты не знал, не бедствовал - напрасно, лица ручьями слез не омывал - напрасно, ожогов на сердце пока страшился ты, пока жалел себя, - существовал напрасно. Омар Хайям
 
rimma-solnceДата: Среда, 18.03.2009, 14:11 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, что случайно попала на этот сайт. Я - вдова погибшего летчика-штурмана Левченко Константина Петровича. Он погиб 16.07.1996 года в Хотилово вместе с летчиком Ананко Василием. Мне очень жаль, что на вашем сайте в книге памяти нашлось место имени Василия Ананко и не нашлось имени моего мужа Левченко Кости. Он ведь тоже погиб в том же самолете миг 31.
 
ViktorДата: Среда, 18.03.2009, 15:39 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
rimma-solnce,
А Ваш муж тоже служил в нашем полку? У нас просто про это нет никакой информации


Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
rimma-solnceДата: Среда, 18.03.2009, 16:19 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения ещё раз. Теперь я кажется поняла: Ананко Василий видимо в какие-то годы службы числился в вашем полку. Это ведь так? А Костя действительно у вас не числится, т. к. он служил в Громово. Жаль,конечно,что на вашем сайте я не смогу получитьсведения о наших старых друзьях, с которыми мы в 93-96 годах вместе служили и дружили семьями в Громово Ленинградской области. Может,кто-то из них и у вас служил позже. Анатолий Дудин, Андрей Козлов ,Владимир Тимофеев и Андрей Щасный. Ничего о таких лётчиках-штурманах вам неизвестно?
 
ViktorДата: Среда, 18.03.2009, 17:02 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ананко Василий не только числился, но и служил в нашем полку, в его составе он исполнял интернациональный долг в ДРА, ну а если у кого то есть информация о Ваших однополчанах, то они Вам обязательно сообщат. Кстати, у Вас не осталось фотографий с Василием Ананко, мы будем очень Вам признательны, если Вы нам их предоставите

Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
rimma-solnceДата: Четверг, 19.03.2009, 12:00 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При жизни я Василия Ананко совсем не знала,т. к. он намного был старше. Мой муж его естественно знал, но только по службе. Разница в возрасте у них была 19 лет. Костя был ст. лейтенантом,а Вася- подполковником. Поэтому всё,что у меня есть -это видеокассета с похоронами, там есть немного кадров о Василие Ананко. Но как с этой старой кассеты перекопировать сюда я понятия не имею. А ещё я несколько лет после похорон переписывалась с его женой Аней, мы делились горестями по выбиванию квартир от нашего государства. Очень трудно было тогда что-то отстоять,что положено позакону,но никто не хотел его исполнять.
 
ViktorДата: Четверг, 19.03.2009, 15:34 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
rimma-solnce,
Вы, как я понимаю, проживаете в Ростове-на-Дону, возможно, что кто то из наших сможет скопировать кассету, но по нашим данным в вашем регионе проживает мало наших однополчан


Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
slava6480Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:38 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Куцый Владимир Львович-умер 3 сентября 2004 года . Похоронен г.Волжский
 
ViktorДата: Четверг, 24.09.2009, 09:18 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1012
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
slava6480,
Соболезную в связи со смертью отца.


Лучше не обещать, чем обещать и не сделать.
 
bastuykДата: Вторник, 29.09.2009, 12:00 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
СОБОЛЕЗНУЮ......

Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
SHTORM_333Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:02 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разместил в "Фотоальбоме" фотографии Василия Ананко. К сожалению прав на просмотр сам не имею, надеюсь нормально получилось. Если что - перезалью.
 
bastuykДата: Среда, 10.03.2010, 20:07 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1394
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
ШТОРМ----
СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ МОЛОДЕЦ...


Если бы БОГ посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:
-Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив!
Что бы ты сделал?
 
SHTORM_333Дата: Среда, 10.03.2010, 21:22 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не за что, собственно говоря. Вечная память ему и всем.
Кстати, на первой странице этой темы описана сама трагедия. Могу добавить несколько слов.
Во первых, Вася не должен был лететь (об этом тоже писали), и самое ужасное то, что полетел он вместо лётчика, который накануне этого полёта попросту нажрался и его просто не допустили до полётов. Середина июля, много народу в отпуске. Вот Вася и полетел. Если бы вернулся - тоже бы сразу ушёл в отпуск.
Во вторых, аэродром в Хотилово, где произошла трагедия, попросту не предназначен для таких самолётов как МиГ-31. Будь там полоса как в Громово - длиннее, Вася бы спас самолёт. А так шансов практически не было.
Офицер, находившийся во время трагедии в районе АТУ, насколько мне известно (хотя 100% гарантии не дам, давно уже это было) был полковником прибывшим туда с очередной проверкой - инспекцией и снимал на видеокамеру процесс взлёта. АТУ не могла выдержать МиГ-31, да ещё полностью заправленный, ей то его и убило. Камера выпала из рук и упала объективом в другую сторону и момента трагедии не сняла. Хотя может и к лучшему - зачем?
Да и на вопрос, а какого лешего вообще гоняли из Громово самолёты в Хотилово и обратно, ответа так никто мне и не смог дать:(
 
Форум » Сослуживцы » Поиск сослуживцев и обмен информацией » Книга памяти (О тех, кого уже с нами нет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz